акция «Не оставляйте детей одних»

02 мая 2023
акция «Не оставляйте детей одних»

Работники МЧС приведут родителям множество доводов, подкрепленных практикой, почему детей нельзя оставлять дома одних.

Первый этап акции будет приурочен к Международному дню семьи. Работники Волковысского районного отдела МЧС проведут мероприятия в городском парке отдыха и развлечений, в магазине «5 Элемент». Любители активного отдыха примут участие в спортивном празднике «Мама, папа, мы – в безопасности сильны». Детей и их родителей ждут увлекательная конкурсная программа, где можно продемонстрировать не только ловкость, смекалку и сообразительность, но и знания по безопасности. В рамках данного этапа будет дан старт республиканскому конкурсу видеороликов «СемьЯ безопасности». Участники конкурса смогут проявить не только творческие способности, но и показать уровень своих знаний в области безопасности.

В центре внимания второго этапа – будущие и молодые родители, многодетные семьи и семьи, где дети находятся в социально – опасном положении. Спасатели проведут мероприятия в учреждениях образования района и дошкольных учреждениях, выступят на родительских собраниях, напомнив правила безопасности по недопущению детской шалости с огнем, детского травматизма на период летних каникул.

Завершающее мероприятие, приуроченное к Международному Дню защиты детей, пройдет на открытой площадке в городском парке отдыха. Работники МЧС проведут яркое запоминающее мероприятие: викторины, подвижные конкурсы, демонстрация аварийно- спасательной техники и оборудования, тарзанка и многое другое.

В акции примут участие активисты районного отделения БМООСП, а также БРСМ, Красный Крест, БДПО и другие заинтересованные.